Новости и события » Общество » Амурские военные подняты по тревоге спецкомиссией

Амурские военные подняты по тревоге спецкомиссией

Амурские военные подняты по тревоге спецкомиссией

В общевойсковую армию Восточного военного округа в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае прибыла специальная комиссия Минобороны России по проверке подразделений, претендующих на право присвоения наименования «Ударное». Это около двух десятков подразделений и одно ракетное соединение в полном составе. Ряд из них уже поднят по тревоге для оценки боевой готовности.

Всего проверяется более 15 показателей мобилизационной, учебно-боевой и повседневной деятельности, в том числе техническое состояние военной техники, укомплектованность подразделений и состояние воинской дисциплины.

В ходе проверки подразделения-претенденты выполнят боевые стрельбы из вооружения недавно поступивших танков Т-80БВ и Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2, штатного стрелкового оружия и другого вооружения.

Специалисты выполнят задачи на новейших станциях РЭБ «Борисоглебск-2», специальных машинах РХБЗ и другой современной технике, поступившей на вооружение за последние несколько лет.

Всего к проверке привлечено более трех тысяч военнослужащих, задействовано около 400 единиц техники, сообщает пресс-служба ВВО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх