Новости и события » Общество » В Алтайском крае открылся первый мини-технопарк

В Алтайском крае открылся первый мини-технопарк

В Алтайском крае открылся первый мини-технопарк

Мини-технопарк образован в многопрофильном образовательном центре Камня-на-Оби. Здесь будут обучать юных инженеров, программистов и исследователей.

В технопарке будет много квантумов, то есть направлений. В IT-квантуме ребята будут заниматься программированием. VR/AR-квантум нужен для разработки приложений виртуальной и дополненной реальности. Промробоквантум - это занятия по робототехнике.

В центре много техники: компьютеры, ноутбуки, планшеты, 3D-ручки, 3D-принтеры, очки дополненной и смешанной реальности, рассказывает пресс-служба Минобрнаукти по Алтайскому краю.

На торжественном открытии мини-технопарка собрались депутаты, представители профильного ведомства и районной администрации, партнеры проекта. После небольшого концерта почетные гости поздравили всех присутствующих с открытием технопарка, затем состоялось торжественное разрезание ленточки, а после -презентация квантумов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх