Новости и события » Экономика » Какие квартиры пользуются спросом в Барнауле

Какие квартиры пользуются спросом в Барнауле

Какие квартиры пользуются спросом в Барнауле

На рынке недвижимости в Барнауле стали пользоваться спросом "хрущевки". Востребованность этих объектов увеличилась на 53%.

Эксперты предполагают, интерес вызван тем, что ликвидных предложений на рынке недвижимости Барнаула становится все меньше. Новые дома сейчас в дефиците.

Причем федеральные аналитики объясняют ажиотаж масштабной реновацией, которая пока активно реализуется лишь в Москве, но вскоре должна распространиться и в другие регионы. Дело в том, что хрущевки так или иначе в перспективе сноса, а значит, становятся неплохим инструментом для инвестиций.

Цены на квартиры в пятиэтажках сейчас низкие. Для сравнения, средняя стоимость за квадратный метр в хрущевках по России на 20% ниже новостроек и составляет 40 тысяч рублей.

При пониженной ипотечной ставке, такое вложение сделает покупку выгодной. Спустя несколько лет собственник сможет получить современное жилье с гораздо более высокой рыночной стоимостью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх