Новости и события » Происшествия » Житель Лангепаса перевел лже -сотруднику Сбербанка около 200 тысяч рублей на «сейфовую ячейку»

Житель Лангепаса перевел лже -сотруднику Сбербанка около 200 тысяч рублей на «сейфовую ячейку»

Житель Лангепаса перевел лже -сотруднику Сбербанка около 200 тысяч рублей на «сейфовую ячейку»

Житель Лангепаса стал жертвой мошенников. В полиции он рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк России». Звонивший сообщил, что счет мужчины пытаются взломать мошенники, и, чтобы сохранить деньги, нужно перевести их на «сейфовую ячейку».

Мужчина, не задумываясь, поверил злоумышленнику и в банкомате обналичил 150 000 рублей. Затем он совершил 11 переводов на «сейфовую ячейку», номер которой продиктовал мошенник.

Затем югорчанину позвонили еще раз и сказали, что нужно подтвердить перевод на сумму 47 089 рублей, чтобы данные денежные средства поступили на резервный счет.

В общей сложности мужчина перевел неизвестным около 200 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции предупреждают - ни в коем случае не выполняйте действий с банковской картой, телефоном по указаниям третьих лиц, кем бы они не представились.

Будьте осторожны! Ваша бдительность поможет сохранить денежные средства. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 102.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх