Новости и события » Происшествия » Контрабанда: бийчанин заказал из Беларуси сильнодействующие таблетки

Контрабанда: бийчанин заказал из Беларуси сильнодействующие таблетки

Контрабанда: бийчанин заказал из Беларуси сильнодействующие таблетки

Алтайские таможенники нашли в посылке из Беларуси сильнодействующие вещества. Конечным адресом почтового отправления был Бийск.

Житель алтайского наукограда должен был получить подозрительные лекарственные препараты. Но таможенники и сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД не дали этому произойти, ведь данное перемещение было незаконным.

В посылке были блистеры с желтыми таблетками с надписью "TURANABOL" (8 штук по 25 таблеток) и стеклянный флакон с надписью "METHANABOL", в котором лежало 100 таблеток. Общая масса всех таблеток - 27 грамм, сообщают в Алтайской таможне.

Экспертиза установила, что препараты содержат сильнодействующие вещества дегидрохлорметилтестостерон и метандиенон. Перемещение этих веществ через госграницу запрещено законом. Их можно перевозить только при наличии медицинских документов или их заверенных копий, подтверждающих врачебное назначение данных препаратов физическому лицу.

Как выяснили правоохранители, житель Бийска заказал таблетки в белорусском интернет-магазине, без рецепта врача. Теперь в отношении горожанина возбуждено уголовное дело о контрабанде. Ему может грозить до 7 лет со штрафом до 1 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх