Новости и события » Общество » Доля россиян с антителами к коронавирусу увеличилась до 16,9%

Доля россиян с антителами к коронавирусу увеличилась до 16,9%

Доля россиян с антителами к коронавирусу увеличилась до 16,9%

Российская компания, предоставляющая услуги в области лабораторной диагностики, предоставила в медиа информацию о полученных результатах анализов на иммунный ответ к COVID-19. По данным экспертов, только в мае за первые две недели доля людей с антителами составила 13,2%, а теперь увеличилась на 3,7%.

Так, по данным лаборатории 16,9% обратившихся на диагностику россиян получили антитела. По словам специалистов, это произошло накопительным путем.

Итоги эксперты лаборатории предоставили за период последних четырех месяцев массового тестирования на антитела класса G (IgG), говорящего об их иммунном ответе. Всего специалисты провели с мая 2020 года к середине августа более 680 тысяч исследований, где выяснили, что только в первые две недели тестирования в мае формирование антител обнаружилось у 13,2% россиян, пишут "Известия" со ссылкой на данные экспертов.

По предварительным данным авторов исследования, произошедшее увеличение россиян с антителами к COVID-19 может быть связано с формированием массового иммунного ответа. Там же уточнили, что среди обратившихся на проверку на антитела 56%, - граждане в возрасте от 18 до 45 лет.

- Мы видим увеличение процента положительных результатов (IgG к SARS-CoV-2) практически по всем крупным городам и регионам, - рассказал главный врач сибирского ответвления лабораторной компании.

Напомним, что на территории России более миллиона заразившихся с начала пандемии. Сейчас в регионы стала поступать отечественная вакцина от СOVID-19: первой препарат получил Санкт-Петербург.

Больше информации о том, как проходит пандемия новой инфекции в мире читайте на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх