Новости и события » Происшествия » Кузбасский суд оштрафовал экс-начальника разреза за махинации с зарплатами

Кузбасский суд оштрафовал экс-начальника разреза за махинации с зарплатами

Кузбасский суд оштрафовал экс-начальника разреза за махинации с зарплатами

Беловский городской суд вынес приговор бывшему руководителю угольного разреза. Мужчина вступил в сговор с подчиненным ради обогащения.

Экс-начальник договорился с машинистом конвейера о преступной схеме. Подчиненный, которого перевели на другой участок, должен был приходить на прежнее рабочее место, расписываться в журнале регистрации и инструктажей и журнале приема-сдачи смены. На основании этих документов сотруднику насчитывалась зарплата, которую мужчины делили.

Также бывший руководитель незаконно утвердил табель рабочего времени сотрудника с ложными сведениями о его посещаемости. Работник вместо своих основных обязанностей ремонтировал личный автомобиль начальника.

- Начальник знал, что его подчиненный будет отсутствовать на рабочем месте, но при этом получать заработную плату, - сообщает УФССП по Кемеровской области.

В результате в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ "Коммерческий подкуп". Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 160 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях сроком на два года. На данный момент экс-руководитель выплатил штраф полностью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх