Новости и события » Общество » Алтайский край намерен получить 400 млн рублей налогов от запуска проекта «Алтай-Кокса»

Алтайский край намерен получить 400 млн рублей налогов от запуска проекта «Алтай-Кокса»

Алтайский край намерен получить 400 млн рублей налогов от запуска проекта «Алтай-Кокса»

Глава Алтайского края Виктор Томенко рассказал, что роль предприятия "Алтай-Кокс" в экономике и промышленности нашего региона является ведущей. Об этом сообщил журналистам в ходе рабочей поездки в Заринск.

Алтайский губернатор принял участие в торжественном открытии новой технологической линии по трамбованию угольной шихты. Инвестиции в проект составили почти 5 млрд рублей.

Новая технологическая линия повысит производственный потенциал, и в первую очередь - экономические показатели предприятия. Как отметил Томенко, порядка 400 миллионов дополнительных налоговых платежей поступит в бюджет от реализации проекта.

Генеральный директор "Алтай-Кокса" Павел Лизогуб рассказал о технологических особенностях новой установки. Он уточнил, что было использовано оборудование знаменитой немецкой компании, которое адаптировали под решение конкретных задач. Аналогов данной техники нет нигде. Основная особенность - это вытяжка, которая практически предотвращает выбросы.

Предприятие "Алтай-Кокс" производит промышленной продукции около 13% от общего числа производимой в крае.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх