Новости и события » Происшествия » В Петропавловске частный гидроплан упал в озеро

В Петропавловске частный гидроплан упал в озеро

В Петропавловске частный гидроплан упал в озеро

В Петропавловске-Камчатском спасатели оказали помощь мужчине, чей гидроплан едва не ушел под воду на Халактырском озере. Информация об авиапроисшествии поступила в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю днем 10 сентября 2020 года.

Как стало известно, у легкомоторного самолета-гидроплана Cesna при попытке взлета с водной глади озера отломился поплавок, расположенный на крыле. В следствие этого судно накренилось, и гидроплан, перевернувшись, частично погрузился в воду. По предварительной информации, пилот находился в кабине один, он смог самостоятельно выбраться на фюзеляж подтопленного самолета.

Отдыхающие на озере люди, ставшие очевидцами происшествия, вызвали спасателей. Прибывшие в район вызова сотрудники Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на моторной лодке подошли к гидроплану, сняли пилота с самолета и доставили его на берег. Осмотрев мужчину, спасатели выяснили, что медицинская помощь ему не требуется.

В настоящее время на месте происшествия работают водолазы специализированной пожарно-спасательной части, которые осматривают самолет внутри и прибрежную акваторию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх