Новости и события » Общество » Министр экономического развития РФ посетил Калужскую область

Министр экономического развития РФ посетил Калужскую область

Министр экономического развития РФ посетил Калужскую область

11 сентября министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил Калужскую область. Решетников побывал на двух предприятиях Людиновского района: ООО "Агро-Инвест" и ООО "Кроношпан Калуга". В поездке министра сопровождал врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.

"Агро-Инвест" и "Кроношпан Калуга" являются резидентами особой экономической зоны производственно-промышленного типа "Калуга". "Агро-Инвест" - современный тепличный комплекс по выращиванию свежих овощей в России. По данным на 1 сентября фактический объем капитальных вложений составил около 23 млрд рублей. На предприятии трудятся 1700 человек. Свежие томаты и огурцы защищенного грунта производства ООО "Агро-Инвест" под маркой "Мое лето" входят в список 100 лучших товаров РФ.

"Кроношпан" - ведущий в мире производитель древесных панелей, древесноволокнистых плит средней плотности (МДФ), ламината, смолы для ДСП и ОСП. По данным на 1 июля 2020 года фактический объем инвестиций составил 5,64 млрд рублей, численность сотрудников на предприятии - 54 человека.

Заместитель губернатор области Владимир Попов в ходе рабочей поездки доложил Максиму Решетникову и Владиславу Шапше о перспективах дальнейшего развития особой экономической зоны:

"Нам надо выравнивать экономику и загружать южные районы области", - пояснил Попов.

Решетников отметил, что площадка в Людиновском районе является успешным проектом взаимодействия органов власти и бизнес-сообщества. В частности, он отметил успешный опыт реализации соглашения между ОАО "РЖД" и Калужской области по формированию железнодорожной инфраструктуры особой экономической зоны.

Министр экономического развития РФ посетил Калужскую область

Министр экономического развития РФ посетил Калужскую область


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх