Новости и события » Происшествия » Сбивший велосипедиста из-за мухи кузбассовец остался на свободе

Сбивший велосипедиста из-за мухи кузбассовец остался на свободе

Сбивший велосипедиста из-за мухи кузбассовец остался на свободе

Суд оставил на свободе жителя Прокопьевского района, который насмерть сбил велосипедиста. При этом ДТП произошло из-за помешавшей водителю мухи.

Прокопьевский районный суд вынес приговор виновнику смертельной аварии в виде трех лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года. Также 42-летнего мужчину обязали выплатить жене погибшего один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

ДТП произошло 18 июня 2019 года около села Иганино. Во время движения водителю Renault в глаз попала муха, из-за чего он закрыл глаза. Однако кузбассовец не уменьшил скорость и не остановился. В результате он выехал на встречную полосу, а после этого - на обочину, где в этом момент двигался 29-летний велосипедист.

Мужчину обвиняли по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх