Новости и события » Общество » Довыборы. Членам избиркомов увеличили вознаграждение

Довыборы. Членам избиркомов увеличили вознаграждение

Сегодня на заседании в избирательной комиссии Саратовской области председатель ИКСО Ирина Романова наградила ряд членов комиссии за заслуги во время организации и проведения голосования по поправкам в Конституцию. В частности, Андрей Немчанинов был удостоен почетного знака ЦИК, другие - получили почетные грамоты и благодарности ЦИК.

Первым вопросом собравшиеся рассмотрели внесение изменений в постановление о допсредствах на вознаграждение членам комиссий ввиду увеличения длительности их работы за счет дополнительных дней голосования - с 1680 до 2100 рублей на человека.

Следующим вопросом председателя ТИК Калининского района Юрия Зубрилина освободили от должности в связи с выходом на пенсию. Вместо него назначена Елена Горбатюк.

Обсудили и применение средств видеонаблюдения при проведении довыборов в облдуму, обговорили места их размещения, режим работы, порядок контроля и ответственности.

Одним из вопросов были дополнительные меры обеспечения сохранности бюллетеней и исключение возможности искажения волеизъявления избирателей - это видеонаблюдение, дежурный член комиссии, сотрудники МВД, опечатывание ящиков, в том числе переносных.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх