Новости и события » Общество » "Не для этого избирали": Лукашенко отказался отдавать власть

"Не для этого избирали": Лукашенко отказался отдавать власть

"Не для этого избирали": Лукашенко отказался отдавать власть

Политик и глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что не намерен отдавать власть над республикой. По словам президента, граждане страны "не для того его избирали".

Соответствующее заявление глава Белоруссии дал, когда представлял Андрея Шведа на должность генерального прокурора страны.

Также Лукашенко подчеркнул, что власть дается человеку не для того, чтобы можно было ее "бросить и отдать". По словам президента, он не хочет, чтобы Белоруссия вернулась в те времена, когда "она валялась в грязи" и об нее вытирали ноги.

- Скажу по-мужски, чтобы у нас не было некой недосказанности. Меня упрекают в том, что "власть он не отдаст". Правильно упрекают. Меня народ не для этого избрал, - цитирует президента Sputnik Беларусь.

Политик подчеркнул, что в середине 90-х годов прошлого столетия государство находилось "в грязи".

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх