Новости и события » Происшествия » Коллекторы угрожали брату жительницы Кузбасса из-за чужого долга

Коллекторы угрожали брату жительницы Кузбасса из-за чужого долга

Коллекторы угрожали брату жительницы Кузбасса из-за чужого долга

В Анжеро-Судженске коллекторы оказывали психологической давление на женщину из-за чужого долга. Они угрожали брату горожанки, а также обещали "заблокировать ей кредиты".

Девушке и ее матери регулярно поступали звонки из коллекторского бюро с требованием вернуть чужой долг. При этом она не раз отказывалась сотрудничать.

- Кроме того, в разговоре он [коллектор] не сообщил наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, - сообщает УФССП по Кемеровской области.

Коллектор отмечал, что ему безразличны нормы законодательства, обещал причинить вред брату горожанки, который сейчас служит в Вооруженных силах, и "заблокировать кредиты", чтобы помешать выплачивать долг. В результате суд, согласно ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ "Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности", оштрафовал организацию на 300 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх