Новости и события » Спорт » «Университет» одержал вторую викторию на Кубке Победы в Барнауле

«Университет» одержал вторую викторию на Кубке Победы в Барнауле

В спорткомплексе "Победа" прошел второй игровой день предварительного этапа Кубка Победы по волейболу.

Во встрече барнаульцев с "Локомотивом-2" из Новосибирска решался вопрос о лидерстве в группе 3. До этого у каждой из команд было в запасе по одной победе над соперниками. В итоге хозяева праздновали еще один успех со счетом 3:0 (25:22, 25:20, 28:26).

Игра с дублерами "железнодорожников" проходила в упорной борьбе, однако в концовках партий "студенты" всякий раз были сильнее. Отличный матч провел вернувшийся в "Университет" доигровщик Алексей Карпенко, который заработал сетбол в первой партии, а также завершил красивым пайпом второй сет. Более того, именно Карпенко поставил точку в матче, забив переходящий мяч, который барнаульцы получили на подаче Ивана Веригина.

Завтра, в заключительный игровой день, команда Ивана Воронкова сыграет с "Камой" из Перми, которая сегодня одолела питерский "Автомобилист" - 3:1 (25:14, 20:25, 25:16, 26:24). Начало - в 18.30.

Перед заключительным туром в копилке "Университета" 6 очков, у "Камы" и "Локомотива-2" по 3 очка, у "Автомобилиста" - 0 очков.