Новости и события » Общество » Нелегальный пассажир грузового поезда в Кузбассе "промахнулся" на 117 км

Нелегальный пассажир грузового поезда в Кузбассе "промахнулся" на 117 км

Нелегальный пассажир грузового поезда в Кузбассе "промахнулся" на 117 км

В Мариинске задержали мужчину, который пытался на грузовом поезде добраться до дома, однако не смог вовремя с него сойти.

Как стало известно, информация о присутствии человека на 24-м вагоне-платформе грузового поезда, следовавшего на восток, поступила от сотрудников станции Антибесский. После этого сведения были переданы полицейским на станции Мариинск. Там же с грузового состава был снят 39-летний житель Анжеро-Судженска, который был доставлен в дежурную часть.

Оказалось, что мужчина планировал использовать непассажирский поезд, чтобы добраться до дома из Тайги. По его задумке, состав должен был сбросить скорость на станции Анжерская, что позволило бы спрыгнуть с вагона и не получить травмы. Однако поезд, не сбавляя скорости, проследовал до Мариинска, из-за чего нарушитель был вынужден ехать дальше. В итоге он преодолел лишние 117 километров и оказался еще дальше от дома, чем был до своего решения сесть на поезд.

В отношении мужчины составлен административный протокол за самовольный проезд в грузовом поезде, передает Управление на транспорте МВД России по СФО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх