Новости и события » Общество » Депутат Госдумы запланировала внести повышенные штрафы за ЖКХ

Депутат Госдумы запланировала внести повышенные штрафы за ЖКХ

Депутат Госдумы запланировала внести повышенные штрафы за ЖКХ

Депутат Наталья Костенко решила внести в Госдуму законопроект "Об изменениях в статью 7.23 КоАП", который повысит размеры штрафов для должностных лиц, работающих в организациях по ресурсоснабжению России.

Автор поправки - депутат Госдумы Наталья Костенко - прокомментировала нововведение. Женщина рассказала, что к ней часто обращаются жители с проблемами, связанными с ЖКУ. Видя, как должностные лица пользуются небольшими суммами штрафов, которые на сегодняшний день варьируются от 500 до 1000 рублей, женщина решила, что необходимо принять меры.

Таким образом, депутат решила, что за первое нарушение нормативов услуг жилищно-коммунального хозяйства стоит выписывать штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей должностным лицам. Если сотрудник вновь не будет придерживаться норм, санкция возрастет: от 15 до 30 тысяч рублей.

Женщина пояснила, что из законопроекта планируется убрать наказание для юридических лиц, однако Минстрой не согласился с данным пожеланием. В ведомстве объяснили, что для них уже установлены свои меры наказания, которые регламентируются Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений, пишет "Известия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх