Новости и события » Общество » Родители сахалинских школьников негативно оценили расследования полиции

Родители сахалинских школьников негативно оценили расследования полиции

Родители сахалинских школьников негативно оценили расследования полиции

В школе Южно-Сахалинска после акции протесов со стороны школьников полиция начала допрашивать учащихся и их родителей. О том, как именно правоохранители спрашивают детей о произошедшем и чем недовольны взрослые в данной ситуации, рассказала мама-активистка одного школьника.

Родители школы, в которой на днях прошел пикет из-за агрессивного поведения ученика третьего класса, недовольны ходом расследования произошедшего сотрудниками полиции. Оказалось, на данный момент правоохранители проверяют случившуюся ситуацию на наличие административных нарушений.

Мама одного обучающегося рассказала, что детей опрашивают без присутствия взрослых, однако, чтобы не нарушать протокол, рядом с сотрудником полиции находится социальный педагог. При этом учителя класса стараются вывести из кабинета, вызывая к директору, а на его место приходит работник на замену.

Со слов женщины, родителям не предоставляли официальных уведомлений о допросах. Сейчас активисты ищут юристов, услуги которых, на их взгляд, в скором времени им понадобятся, сообщает Sakhalin.Info.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх