Новости и события » Происшествия » В Старом Осколе мошенники пытались украсть у страховщиков полмиллиона рублей

В Старом Осколе мошенники пытались украсть у страховщиков полмиллиона рублей

Злоумышленники путем обмана пытались похитить у страховой компании деньги в сумме около полумиллиона рублей.

В полицию Старого Оскола обратились представители одной из страховых компаний. Они сообщили, что у них есть сомнения по поводу обстоятельств двух дорожно-транспортных происшествий, представленных им для возмещения материального ущерба.

При проведении проверки полицейские совместно с представителями страховой компании установили двух старооскольцев 30 и 33-летних ранее не судимых мужчин, которые предоставили заведомо ложные сведения о наступлении страховых случаев, то есть о дорожно-транспортных происшествиях с участием их автомобилей «Лада 217030» и «Ауди А6». По предварительным данным, повреждения на представленных к осмотру автомобилях уже имелись ранее.

В отношении предприимчивых мужчин отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая). Санкции статьи - арест на срок до 4 месяцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх