Новости и события » Общество » Омский токсиколог рассказал о связи отравления с похудением Навального

Омский токсиколог рассказал о связи отравления с похудением Навального

Омский токсиколог рассказал о связи отравления с похудением Навального

Главный токсиколог Омской области Александр Сабаев рассказал о причинах тяжелого состояния политика Алексея Навального. В перечень возможных факторов нынешнего самочувствия блогера может войти диета или пребывание на солнце, а также переохлаждение.

При составлении истории заболевания врачами омской больницы, жена Навального рассказала, что политический деятель на протяжении примерно недели испытывал проблемы с пищеварением. При записи анамнеза также стало известно, что политик в этот период находился на диете, из-за чего похудел. Главный токсиколог Омской области Александр Сабаев прокомментировал ситуацию.

- Поэтому все, с чем пациент поступил, и тот лабораторный комплекс изменения обмена веществ, он, в общем говоря, уже был накануне, за несколько часов, даже дней до поступления изменения начали формироваться, - пояснил эксперт.

Диета - не последняя версия причины произошедшего. Также реакция организма могла быть спровоцирована долгим пребыванием на солнце или переохлаждением. Токсиколог предположил, что данная ситуация могла произойти и из-за каких-либо эксцессов или отсутствия завтрака.

При этом, эксперт Александр Сабаев указал на то, что при приеме пациента сотрудниками больницы было установлено, что у Алексея Навального не обнаружили следов повреждения печени, почек или легких какими-либо ядами, сообщает "Коммерсант".

К тому же, главный токсиколог Омской области сказал, что российские медработники не получали никаких данных от своих немецких коллег после транспортировки политика за границу, пишет ТАСС.

Напомним, Германия опровергла фальсификацию "отравления" Навального.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх