Новости и события » Общество » Жители домов у Трофимовского моста: "Бестолковая суета, никаких сдвигов!"

Жители домов у Трофимовского моста: "Бестолковая суета, никаких сдвигов!"

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители домов, расположенных рядом с Трофимовским мостом в Ленинском районе Саратова. Они пожаловались на бездействие и обман чиновников.

"Когда же все-таки будет готова дорога на 2-ой Прокатной улице? В начале июля разобрали дорогу у Трофимовского моста, тем самым перекрыв основное движение транспорта. Сроки окончания ремонта дороги в официальном порядке ставили 30 июля. Сегодня 4 сентября, воз и ныне там! Бестолковая суета, никаких сдвигов! Все дворы перекрыты, подъехать к дому - это целый квест! И, как обычно, никто ни за что не отвечает, подрядчики меняются, как перчатки, дело с мертвой точки не сдвигается", - сообщают возмущенные читатели и демонстрируют фотографии, сделанные из их окон.

Напомним, 8 июля пресс-служба администрации города сообщила о перекрытии улицы 2-ой Прокатной с 9 по 30 июля. Кроме проблем, созданных для водителей, с трудностями столкнулись жители 9-го квартала и поселка "Техстекло", которые вынуждены преодолевать пешком большие расстояния до остановок общественного транспорта.

15 августа было открыто автомобильное движение по улице Шехурдина, которая была перекрыта на протяжении 4 месяцев, хотя чиновники ранее заявляли, что работы должны уложиться в 2,5 месяца.

Движение по самому мосту ограничили еще 18 ноября 2019 года.

Трофимовский мост построен в 1956 году. Сейчас его реконструкцией занимается московская фирма с дагестанским капиталом - ООО "Бурбау". Восстановление объекта обойдется примерно в 900 миллионов рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх