Новости и события » Происшествия » Жителя Калининграда оштрафовали за поддержку теракта в Новой Зеландии

Жителя Калининграда оштрафовали за поддержку теракта в Новой Зеландии

Жителя Калининграда оштрафовали за поддержку теракта в Новой Зеландии

В Калининграде к штрафу приговорили местного жителя за поддержку произошедшего в Новой Зеландии теракта. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщили в управлении ФСБ по региону.

По данным ведомства, мужчина «разместил в социальной сети „ВКонтакте" публичное заявление о признании террористического акта, произошедшего в Новой Зеландии 15 марта 2019 года, правильным, нуждающимся в поддержке и подражании».

Против калининградца было возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». В августе этого года мужчине вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей.

В прошлом году в результате стрельбы мечетях в Крайстчерче в Новой Зеландии погибли десятки человек. В августе 2020 года приговорил устроившего стрельбу Брентона Тарранта к пожизненому заключению.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх