Новости и события » Происшествия » В Пионерском военнослужащая ранила пьяного нападавшего ножом, ее судили

В Пионерском военнослужащая ранила пьяного нападавшего ножом, ее судили

В Пионерском военнослужащая ранила пьяного нападавшего ножом, ее судили

Балтийский гарнизонный военный суд прекратил уголовное дело против бывшей военнослужащей, ее обвиняли в превышении пределов необходимой самообороны. При этом нападавший мужчина схватил женщину за горло, а следствие и суд сочли, что реальной угрозы ее жизни не было. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 3 сентября, сообщили в пресс-службе ВСУ СК РФ по Балтфлоту.

Вечером 4 апреля 2020 года во дворе одного из домов в Пионерском женщина поссорилась со своим другом. Конфликт вспыхнул из-за того, что она решила закончить отношения, а мужчина был против.

Пьяный стал угрожать девушке, перегородил ей вход в подъезд, а затем обхватил ее шею рукой. «В свою очередь Б., защищаясь от посягательства, не создающего реальной опасности для ее жизни, вышла за пределы необходимой обороны и один раз ударила Д. имеющимся при ней хозяйственно-бытовым ножом в область груди», - говорится в сообщении ВСУ.

Мужчина получил колото-резаную рану в область сердца, у него начался пневмоторакс. Против женщины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 114 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны).

В ходе судебного заседания обвиняемая и потерпевший ходатайствовали о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Суд согласился удовлетворить ходатайство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх