Новости и события » Спорт » "Не спикают по-английски": теннисистка Кузнецова объяснилась за критику россиян

"Не спикают по-английски": теннисистка Кузнецова объяснилась за критику россиян

Спортсменка Светлана Кузнецова летом высказалась о соотечественниках, которые переезжают за границу и якобы там "деградируют". Недавно она объяснила, что именно хотела сказать о данной категории россиян.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Svetlana Kuznetsova/ Кузнецова (@svetlanak27)

Кузнецова пообщалась с журналистами еще в июле, где ответила на некоторые вопросы. По ходу интервью она сказала, что ее устраивает Россия, а также отметила, что в любой стране могла бы чувствовать себя хорошо. Однако она обратила внимание на одну вещь, происходящую за границей.

По словам Кузнецовой, можно идти по Брайтон-Бич и встретить приезжих соотечественников, а вскоре удивиться тому, как они разговаривают.

- "Люди, которые рвутся поехать жить за границу, думают, там так все хорошо и там люди: "Я с Рашки приехал, я не спикаю по-английски". Соответственно идет какая-то деградация, - приводит слова теннисистки издание Lenta.ru.

Только недавно Кузнецова объяснилась за сказанное в июльском интервью и выразила сожаление, что фразу вырвали из контекста. По словам теннисистки, многие торопятся хаять родную страну и жаждут переезда за границу, но она считает, что везде есть свои подводные камни. Она уточнила, что никого не собиралась оскорбить своим мнением.

- Просто люди, уехавшие из страны, зачастую селятся в русских общинах и не учат английский. Остаются жить в привычной для себя обстановке, - отметила знаменитость.

Она заключила, что в целом изучение языка является личным делом и выбором каждого.

Напомним, Светлана Кузнецов - экс-вторая ракетка мира, четырехкратная чемпионка турниров серии "Большого шлема". На ее счету 34 победы в турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). По состоянию на август текущего года находится на 34-й строчке мирового рейтинга.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх