Новости и события » Общество » «Ласкаво просимо!»: Вал липовых справок обрушился на белгородских пограничников

«Ласкаво просимо!»: Вал липовых справок обрушился на белгородских пограничников

«Ласкаво просимо!»: Вал липовых справок обрушился на белгородских пограничников

Как известно, сейчас граница с Украиной закрыта. Попасть в Россию могут только те, у кого здесь живут члены семьи, а также направленные на лечение из украинских больниц в российские. Именно последним способом решили воспользоваться мошенники чтобы подзаработать.

За последние несколько дней пограничники смогли отследить множество липовых медицинских справок. По ним пытались пройти в Россию граждане Украины. Все как на подбор одинаковые, сделаны явно по одному шаблону.

Сами пойманные с поличным украинцы говорят, что способ такого пересечения границы им подсказывали по-разному - где-то знакомые, где-то увидели рекламу в интернете, а где-то просто стоял мужчина, как спекулянт на стадионе, и предлагал купить справочку. Средний ценник за такое удовольствие - 2 тыс. рублей.

Известно, что пограничники уже задержали как минимум более двухсот украинцев, пытавшихся попасть в Россию по фальшивому направлению ко врачу. Скольким удалось проскочить - остается загадкой. Как и ожидалось, все новые ужесточения правил приводят к свежим способам мошенничества и спекуляций.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх