Новости и события » Общество » Умер писатель Владислав Крапивин

Умер писатель Владислав Крапивин

Умер писатель Владислав Крапивин

Умер советский и российский писатель Владислав Крапивин, сообщает ТАСС со ссылкой на невестку писателя, командора юношеского отряда «Каравелла» Ларису Крапивину. Крапивина повторно госпитализировали после лечения пневмонии, он скончался в Свердловской областной клинической больнице № 1.

«Умер в 06:40 (по местному времени). Ему стало хуже, ночью отвезли в реанимацию - и все», - сказала Лариса Крапивина.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принес соболезнования родным писателя. «Это тяжелая, скорбная, невосполнимая утрата для всех нас Скорблю вместе с родственниками и близкими Владислава Петровича Крапивина, всеми воспитанниками отряда «Каравелла», - приводят слова губернатора в департаменте информационной политики региона. Куйвашев отметил, что Крапивин оставил после себя «великое наследие, которое и впредь будет служить людям».

Владиславу Крапивину был 81 год, он написал более 450 романов, повестей, рассказов и стихов и неоднократно отмечался как лучший детский писатель России. Среди его произведений - «Трое с площади Карронад», «Мальчик со шпагой», «Тень каравеллы», «Лето кончится не скоро» и другие романы для детей и взрослых.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх