Новости и события » Общество » День знаний. В Балакове эвакуировали гимназию № 1

День знаний. В Балакове эвакуировали гимназию № 1

Сегодня утром в Балакове Саратовской области из-за подозрительного пакета провели эвакуацию гимназии № 1. Об этом сообщает местный портал "ProBalakovo.ru".

По данным издания, детей развели по классам на занятия, когда возле учебного заведения обнаружили подозрительный пакет. На место оперативно прибыли экстренные службы. Одновременно учеников и педагогов вывели из здания.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, которые показали, что одна из посетительниц школы оставила пакет с обувью на банкетке и ушла.

Пообщавшись с забывчивой гражданкой, стражи порядка определили, что оставленный пакет не представляет угрозы для учеников. Их вернули в классы.

В соцсетях комментаторы сожалеют, что гимназистам еще больше испортили праздник. Но в то же время напоминают о бдительности - сегодня в России отмечают 16-ю годовщину нападения террористов на школу в Беслане.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх