Новости и события » Спорт » Паралимпийские соревнования пройдут в 2021 году в Кузбассе

Паралимпийские соревнования пройдут в 2021 году в Кузбассе

Паралимпийские соревнования пройдут в 2021 году в Кузбассе

В кузбасском городе в следующем году пройдут международные соревнования среди паралимпийцев. Игры приурочены к празднованию юбилея региона.

В воскресенье, 30 августа, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев приехал в столицу Дня шахтера-2020 и посетил отремонтированный стадион "Металлург", где анонсировал крупное спортивное событие.

- Белово становится серьезным центром паралимпийского спорта. Мы сегодня приняли решение, что в Белове будут регулярно проходить Кубок губернатора, и первые соревнования пройдут в юбилейном для нас следующем году, в июне месяце. Белово будет принимать параалимпийцев со всей нашей страны и из-за рубежа, - сказал Сергей Цивилев.

Напомним, в спорткомплексе создали футбольное поле, беговые дорожки, уличные тренажеры, воркаут-площадку, две площадки для мини-футбола, зону для прыжков в длину, баскетбольную и волейбольную площадки, теннисный корт, комплекс для занятий экстремальными видами спорта, бассейн и прочее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх