Новости и события » Спорт » В Кондопоге реконструируют лыжную базу, стадион и построят еще один спортивный дворец

В Кондопоге реконструируют лыжную базу, стадион и построят еще один спортивный дворец

В Кондопоге реконструируют лыжную базу, стадион и построят еще один спортивный дворец

Город бумажников в Карелии превращается в город спортсменов.

Появление училища Олимпийского резерва в Кондопоге поможет городу восстановить и создать всю спортивную инфраструктуру города. Важные спортивные объекты включены в пятилетнюю программу развития училища, утвержденную в 2019 году.

Как рассказал порталу «Карелия.Ньюс» директор училища Александр Воронов, совместно с правительством Республики Карелия и кондопожской администрацией сейчас начинается реконструкция лыжной базы, а также стадиона в Кондопоге.

Скоро будет объявлен конкурс на завершение реконструкции еще одного спортивного дворца, заложенного еще при Виталии Федермессере. Стройка когда-то была заморожена. Сейчас проведена экспертиза, получено заключение о возможности достройки здания. В нем будет ледовая хоккейная площадка и дорожки для керлинга, а также водный центр с бассейном и много чего еще, - рассказывает Александр Воронов. - Что важно: мы сохранили для жителей города возможность заниматься во всех спортивных объектах.

Напомним, в Кондопоге уже работают спортивный и Ледовый (на верхнем фото) дворцы. Кроме того, известно, Кондопога - родина двух олимпийских чемпионок России: лыжниц Ларисы Лазутиной и Евгении Медведевой. Именно поэтому акцент на лыжные гонки в городе особенный.

Мы уже подписали соглашение с Федерацией лыжного спорта, которую возглавляет Елена Вяльбе по развитию лыжной базы и этого направления. Кроме того, мы намерены благоустроить территорию вокруг дворцов и создать там аллею Олимпийской славы, посвященную и победам наших землячек, и вкладу в них Виталия Федермессера. К его 80-летию в конце сентября откроем, надеюсь, памятный знак - композицию в виде кристаллов льда высотой около трех метров, - рассказал Воронов.

Читайте МАТЕРИАЛ портала «Карелия.Ньюс» об училище Олимпийского резерва и других знаковых объектах Карелии, появившихся в рамках подготовки республики к 100-летию.

В Кондопоге реконструируют лыжную базу, стадион и построят еще один спортивный дворец


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх