Новости и события » Общество » Илон Маск показал свинку с микрочипом в мозгу и хочет попробовать сделать то же на человеке

Илон Маск показал свинку с микрочипом в мозгу и хочет попробовать сделать то же на человеке

Илон Маск показал свинью, в мозгу которой уже несколько месяцев "живет" микрочип. Диаметр устройства всего восемь миллиметров, он находится в организме свинки уже два месяца и месяца и позволяет фиксировать нейронные импульсы, которые распространяются от пятачка к мозгу.

Чему в перспективе может способствовать вживление такого микрочипа, предстоит показать времени. Но сам Маск заявляет, что реализация идеи позволит помочь в лечении неврологических болезней. И в ближайшее время рассчитывает получить разрешение на эксперименты по вживлению микрочипов с человеком.

Видео размещено на You Tube. В основанной Маском компании Neuralink заявляют, что разработка в перспективе поможет в восстановлении функций мозга. Не за горами, по мнению разработчиков, новые эффективные способы лечения болезни Альцгеймера, деменции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх