Новости и события » Общество » История с шиханом Куштау выявила еще и нарушения в приватизации Башкирской содовой компании

История с шиханом Куштау выявила еще и нарушения в приватизации Башкирской содовой компании

Неожиданное продолжение получила нашумевшая история с башкирским шиханом Куштау. Нарушения, теперь уже в приватизации Башкирской содовой компании, выявлены Генеральной прокуратурой РФ.

Ранее президент страны Владимир Путин дал поручение провести проверку действий БСК, вызвавших недовольство экоактивистов. Генпрокуратура РФ провела проверку законности отчуждения госпакета акций стерлитамакского АО "Башкирская содовая компания" в Стерлитамаке. Как сообщает СтерлитамакCity, в ее ходе выявлены нарушения законодательства о приватизации. По сообщению пресс-службы ведомства "переход прав на названные имущественные комплексы произведен помимо воли России? скои? Федерации".

В Арбитражный суд Башкирии отправлен иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Материалы проверки направлены также в Следственныи? комитет России для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц региональных органов власти.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх