Новости и события » Общество » Томенко рассказал в Инстаграме о развитии образования в Алтайском крае

Томенко рассказал в Инстаграме о развитии образования в Алтайском крае

Томенко рассказал в Инстаграме о развитии образования в Алтайском крае

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал в Инстаграме о своей командировке в Москву. В публикации он отметил, что путь к развитию и процветанию региона лежит через науку и образование.

Об этом мы говорили в Москве на встрече с выпускниками наших школ, которые учатся в престижных российских вузах или уже работают в столице. Такая встреча проходила впервые: вместе с нами в режиме онлайн в разговоре участвовали студенты вузов Барнаула и Бийска. Я предложил ребятам высказаться о том, каким они видят будущее Алтайского края. Каждый выступавший говорил о малой Родине с особым чувством, с большой любовью, с заинтересованностью в том, чтобы помочь своему региону. Встреча показала, что нам необходимо в дальнейшей работе опираться на энергию наших талантливых земляков, их идеи и советы. Поэтому наши контакты будут продолжены, мы будем использовать в своей работе этот очень ценный ресурс.

В столице состоялись две большие встречи в ведущих образовательных учреждениях России - группе компаний "Просвещение" и в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова. Томенко обратил внимание на то, что с руководством этих организаций подписаны документы о сотрудничестве по различным направлениям

Наша общая цель - повысить качество образовательных услуг в Алтайском крае, готовить высококлассных специалистов для всех сфер экономики и социальной сферы.

Он уточнил, что с руководством МГУ подписан Меморандум "О создании научно-образовательного консорциума "Вернадский - Алтай". Проект "Вернадский" появился по инициативе Президента Российского Союза ректоров, ректора МГУ, академика РАН Виктора Антоновича Садовничего, он поддержан Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Научно-образовательные консорциумы откроют для новые возможности сотрудничества с ведущими научными организациями страны и высокотехнологичными компаниями, чтобы использовать передовые достижения образования, науки и технологий для развития Алтайского края.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх