Новости и события » Происшествия » Калининградская пенсионерка отсудила у бани деньги из-за упавших на нее шкафчиков

Калининградская пенсионерка отсудила у бани деньги из-за упавших на нее шкафчиков

Калининградская пенсионерка отсудила у бани деньги из-за упавших на нее шкафчиков

Жительница Калининграда выиграла суд у муниципальной бани из-за упавших на нее металлических шкафчиков. Инцидент произошел в мае 2019 года, сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе Московского районного суда.

Как отметили в суде, на пенсионерку упали шкафы, которые не были должным образом закреплены. Женщина оказалась придавлена и находилась в таком положении до приезда скорой медицинской помощи, которую вызвала посетительница бани, ставшая свидетельницей произошедшего. Пострадавшая была госпитализирована с множественными переломами и находилась длительное время на стационарном и амбулаторном лечении. До настоящего времени ее здоровье не восстановилось, она продолжает испытывать боль и трудности в повседневном быту, нуждается в помощнике.

Претензия истицы, направленная в адрес предприятия, была оставлена без ответа. За защитой своих прав женщина обратилась в суд. Представитель ответчика в судебном заседании с исковыми требованиями не согласился, просил в иске отказать. Указал, что истица совершила грубую неосторожность - опрокинула шкаф, наступив на его порог. Настаивал на том, что вины ответчика в произошедшем нет. Однако суд установил, что доводы стороны ответчика о грубой неосторожности со стороны истицы не подтверждены. Кроме того, обстоятельства получения травм, изложенные истицей, никем не опровергнуты.

В итоге Московский районный суд взыскал с муниципального предприятия в пользу истицы компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей и штраф 100 000 рублей.

Решение не вступило в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх