Новости и события » Общество » Собянин рассказал, когда коронавирус будет окончательно побежден

Собянин рассказал, когда коронавирус будет окончательно побежден

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился достаточно оптимистичным прогнозом относительно победы над коронавирусом. По его мнению, его удастся победить в течение нескольких месяцев. Максимальный срок, который, по его оценкам, на это уйдет - полгода.

"Я уверен, что в течение, ну, буквально нескольких месяцев, может, шести месяцев максимум, мы окончательно победим коронавирус", - заявил он.

Он напомнил, что сейчас на эти цели направлена работа как российских, так и мировых ученых. Ожидается, что в ближайшее время появятся аналоги российской вакцины. Накануне президент России Владимир Путин анонсировал регистрацию еще одной российской вакцины. Ожидается, что это произойдет в сентябре.

В начале августа столичный градоначальник предупреждал, что введенные из-за коронавируса ограничения будут действовать еще по меньшей мере несколько недель, а то и месяцев.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх