Новости и события » Происшествия » Очистка реки после разлива топлива в Норильске продолжится до осени

Очистка реки после разлива топлива в Норильске продолжится до осени

Очистка реки после разлива топлива в Норильске продолжится до осени

Операционный директор компании "Норникель" Сергей Дяченко назвал журналистам сроки завершения очистки реки Амбарная после аварии, которая произошла на местном ТЭЦ. На данный момент сбор водно-топливной смеси продолжается.

Первый вице-президент "Норникеля" сообщил, что к сегодняшнему дню специалисты смогли перекачать большую часть смеси, образовавшейся в реке после утечки топлива. Задачу по очищению реки планируют завершить уже к началу осени текущего года.

- Мы надеемся, что за оставшийся период августа и 1 сентября, 2 сентября - максимум, мы должны будем закончить эту задачу по передаче водно-топливной смеси с территории реки, - цитирует Дяченко РИА "Новости".

Напомним, что авария на ТЭЦ-3 в Норильске произошла 29 мая 2019 года. В результате повреждения резервуара на площади 180 тысяч квадратных метров разлилось дизельное топливо, которое впоследствии попало в землю и водные объекты.

Также известно, что глава "Норникеля" пообещал устранить последствия аварии за счет компании.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх