Новости и события » Общество » Главе Калининграда предложили строить на водоемах плавучие дома

Главе Калининграда предложили строить на водоемах плавучие дома

Главе Калининграда предложили строить на водоемах плавучие дома

Житель Калининграда предложил главе городской администрации Алексею Силанову начать строить на водоемах плавучие дома. Чиновник счел идею интересной. Об этом шла речь во время приема Силановым горожан по личным вопросам, сообщили в четверг, 27 августа, в пресс-службе мэрии.

«Олег Юрьевич, проживающий на ул. И.Сусанина, обратился к Алексею Силанову с предложением строить плавучие дома на водоемах, - рассказали в администрации. - Глава отметил, что предложение, несомненно, интересное, однако, к полномочиям местного самоуправления не относится. Материал, представленный гражданином, будет направлен в областное министерство по культуре и туризму».

Напомним, в середине августа на глади Верхнего озера напротив отеля Mercure открыли комплекс с бассейнами. Инвесторы получили в пользование на 20 лет часть водоема площадью 1200 квадратных метров. Подробнее о том, как на поверхности пруда появился развлекательный объект, - в материале «Нового Калининграда».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх