Новости и события » Общество » Подросток взял машину отчима, устроил массовое ДТП и соврал про угон

Подросток взял машину отчима, устроил массовое ДТП и соврал про угон

В Волжском районе Саратова выходка 14-летнего мальчика закончилась тремя разбитыми машинами и уголовным делом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По данным ведомства, местный житель узнал от сына своей сожительницы о том, что неизвестные угнали его автомобиль. Подросток поведал взрослым печальную историю о том, что решил утром посидеть в машине, а когда ушел, то забыл ключи в замке зажигания. Что случилось далее, подросток якобы не знал, но машина пропала. С заявлением об угоне владелец обратился в полицию.

Сотрудники полиции сразу заподозрили неладное. Оказалось, подросток не рассказал историю от самого начала и до конца, утаив важные детали.

"В 6 часов утра 14-летний подросток проснулся раньше всех и самовольно взял ключи от автомобиля. Он без труда завел легковушку и начал движение по улице Челюскинцев. В какой-то момент ребенок отвлекся, не справился с управлением и врезался в припаркованные УАЗ и иномарку. Испугавшись, он сдал назад и хотел уехать с места ДТП. Однако владелец УАЗа отобрал у него ключи. После этого подросток сбежал домой и рассказал взрослым сильно укороченную версию истории", - раскрывает детали ведомство.

По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Мальчик-обманщик поставлен на профилактический учет.

"Кроме этого, законные представители подростка привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАп РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)", - добавляет ГУ МВД региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх