Новости и события » Происшествия » Рецидивист ограбил инвалида и женщину в Кузбассе

Рецидивист ограбил инвалида и женщину в Кузбассе

Рецидивист ограбил инвалида и женщину в Кузбассе

Ранее не однократно судимый 35-летний житель Прокопьевского района подозревается в грабеже в отношении 55-летнего инвалида третьей группы и 52-летней женщины.

Днем потерпевший возвращался из магазина, за ним в тамбур зашел неизвестный. Далее злоумышленник остановил пенсионера, и, угрожая, потребовал деньги. Потерпевший отдал свой кошелек, в котором наличными находилось 550 рублей. Грабитель забрал деньги, а также пакет с продуктами питания, который был при себе у пенсионера.

Во время расследования правоохранители выяснили причастность подозреваемого к аналогичному преступлению. Злоумышленник похитил у 52-летней женщины денежные средства в размере 3 тысяч рублей.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, на данный момент по делу ведется следствие, на время которого фигурант заключен под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх