Новости и события » Происшествия » Полиция предупреждает калининградцев о новом виде мошенничества (видео)

Полиция предупреждает калининградцев о новом виде мошенничества (видео)

Полиция предупреждает калининградцев о новом виде мошенничества (видео)

В Калининграде выявлен новый способ мошенничества с банковскими вкладами и картами. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Как уточнили в полиции, гражданам поступает телефонный звонок от лже-сотрудника банка с номера с кодом 495 или 499. «Сотрудник» сообщает, что гражданину одобрен кредит. Когда тот отвечает, что не оставлял заявку, звонящий просит назвать код из смс-сообщения, чтобы аннулировать заявку.

Под руководством «банковского сотрудника» гражданин заходит в свой личный кабинет, оставляет заявку на кредит, после чего диктует код из смс-сообщения. А уже после общения выясняется, что гражданин в своем мобильном приложении оформил кредит на немалую сумму и сам же перевел деньги мошеннику.

В последнее время уже 10 потерпевших оформили на себя кредиты и перевели указанные деньги мошенникам по вышеуказанной схеме.

«Будьте внимательны! Не совершайте никаких манипуляций под диктовку незнакомцев с какого бы номера они ни звонили и кем бы ни представлялись!» - призывают в полиции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх