Новости и события » Спорт » ФК «Динамо-Барнаул» потерпело первое поражение в первенстве ПФЛ

ФК «Динамо-Барнаул» потерпело первое поражение в первенстве ПФЛ

В четвертом туре Первенства ПФЛ (группа 4) динамовцы проиграли дома "Тюмени" со счетом 0:2.

Неприятности для хозяев поля в этой встрече начались уже на четвертой минуте, когда защитники "Динамо" откровенно зевнули в собственной штрафной Данила Карпова, который, оставшись без опеки, точно пробил по воротам - 1:0. После забитого мяча уровень футбольной агрессии тюменцев повысился. Они завладели территориальным преимуществом за счет ошибок хозяев в передаче. Прессинг "Тюмени" позволял раз за разом отбирать мяч на чужой половине поля, что вскоре привело ко второму голу гостей, который последовал ровно через 10 минут после первого. Богдана Карюкина застал врасплох дальний удар Артура Гилязетдинова - 0:2. Тюменцы и дальше продолжали доминировать на поле, а на последних минутах первого тайма счет Карпов едва не оформил дубль, однако Карюкин на этот раз действовал безупречно.

После перерыва главный тренер динамовцев Александр Суровцев внес существенные коррективы в состав бело-голубых, но это особых дивидендов не принесло. Таким образом, "Тюмень" удержала преимущество до финального свистка.

Теперь барнаульцев ждет спаренный выезд: 7 сентября в Екатеринбурге они сыграют с Уралом-2, а 10 сентября сразятся с "Челябинском".