Новости и события » Общество » Амурские спасатели получили спецтехнику

Амурские спасатели получили спецтехнику

Амурские спасатели получили спецтехнику

Амурские спасатели получили спецтехнику. Вручение ключей от новых авто прошло торжественно, с участием зампреда амурского правительства Александра Нестеренко.

- Правительство Амурской области уделяет большое внимание обеспечению пожарной безопасности и улучшению материально-технической базы пожарно-спасательных подразделений области, - отметил Александр Нестеренко. - В 2018 году на 42 миллиона рублей было обновлено пожарно-техническое вооружение, приобретена форменная одежда и вещевое имущество. В прошлом году мы купили две автоцистерны для пожарных частей Ивановки и Новобурейска и один автомобиль УАЗ для спасателей Свободного. В текущем году на обновление вооружения и техники выделено 35 миллионов рублей. В том числе и на автотехнику.

Четыре автомобиля УАЗ с грузовым отсеком для групп оперативного реагирования получили начальники пожарных частей Экимчана, Тамбовки, Новобурейска и Сковородина. В областной поисково-спасательный отряд поступило четыре новых автомобиля ГАЗ марки «Соболь», уточнили в пресс-службе амурского центра ГЗ и ПБ.

В целом, автопарк пожарно-спасательных подразделений пополнился в этом году 11 новыми автомобилями.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх