Новости и события » Общество » Для переселения людей из аварийного жилья в Сковородине строят три многоэтажки

Для переселения людей из аварийного жилья в Сковородине строят три многоэтажки

Для переселения людей из аварийного жилья в Сковородине строят три многоэтажки

В Сковородине ведется строительство трех многоквартирных домов по нацпроекту «Жилье и городская среда». За счет этого в скором времени в городе появится почти 100 новых квартир. В будущем в них планируется переселить амурчан из аварийного жилья.

Как сообщили в правительстве области, все строящиеся сейчас в Сковородине дома расположены на улице Василевского. Одна из многоэтажек будет рассчитана на 28 квартир, вторая - на 36, а третий дом - на 32.

- В данные дома планируется переселить 96 семей или 247 человек. Общая расселяемая площадь составляет более четырех тысяч «квадратов», - рассказала глава Сковородина Татьяна Безуглова. - Все жилые помещения будут оборудованы электроплитами не менее 2-х конфорок, электрическими водонагревателями, раковиной со смесителем на кухне. В санузле будут установлены унитаз, ванная и раковина со смесителем.

Внутреннюю отделку квартир подрядная организация сделает «под ключ». Во всех помещениях будут натяжные потолки. Стены в комнатах, на кухне и в прихожей оклеят обоями. В ванной комнате стены покрасят. Полы в комнатах, на кухне и в прихожей закроют линолеумом, а в санузле на полу будет керамическая плитка.

Придомовая территория около домов будет с детскими и спортивными площадками.

- Сдача 28-квартирного дома запланирована уже в декабрь 2020 года. Остальные два дома будут сданы в 2021, - отметила глава города.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх