Новости и события » Происшествия » В Крыму сотрудник детского лагеря надругался над 9-летней девочкой

В Крыму сотрудник детского лагеря надругался над 9-летней девочкой

В Крыму задержан житель Московской области, которого обвиняют в совершении действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки.

Об этом сообщили в крымской управлении Следственного комитета РФ, передает корреспондент 3652.ru.

47-летний мужчина, житель города Люберцы, работал педагогом-организатором детского лагеря в Евпатории. Как установили следователи, днем 19 августа текущего года мужчина во время тихого часа зашел в комнату, где отдыхали девочки, и надругался над одной из них. Девочка позвонила маме, которая обратилась в полицию. Злоумышленник попытался скрыться из Евпатории, но был остановлен сотрудниками лагеря на автовокзале и передан полиции. Сейчас он находится под стражей.

"Мужчина дал признательные показания. В рамках уголовного дела проведен осмотр места происшествия, также допрошены пострадавшая, свидетели, сотрудники лагеря", - сообщили в Следкоме.

Установлено, что мужчина не был официально трудоустроен, а находился на испытательном сроке. Ранее он был судим за имущественное преступление. По какой причине его могли взять на работу в детский лагерь - выясняет следствие.

Уголовное дело возбуждено по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Злоумышленнику грозит до 20 лет тюрьмы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх