Новости и события » Спорт » В минспорта рассказали о планах на проектируемый спортзал на стадионе «Калининград»

В минспорта рассказали о планах на проектируемый спортзал на стадионе «Калининград»

В минспорта рассказали о планах на проектируемый спортзал на стадионе «Калининград»

В проектируемом спортивном зале на стадионе «Калининград» планируют заниматься единоборствами. Об этом во вторник, 25 августа, корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе областного правительства.

В региональном министерстве спорта рассчитывают, что в будущем зале будет работать клуб единоборств для взрослых на платной основе. Он может быть задействован и для детей региональной спортшколы по спортивным единоборствам, которые обучаются бесплатно, но этот вопрос пока прорабатывается.

В зале планируется разместить зону силовых видов спорта, татами, стандартный ринг на четыре угла и восьмигранный октагон с сеткой и другой специализированный инвентарь, объяснили в правительстве.

Напомним, ранее на сайте госзакупок было опубликовано извещение, согласно которому областное госучреждение «Стадион «Калининград» готово потратить 300 тыс. руб. на разработку проекта, по которому одно из помещений сооружения будет переоборудовано под зал «для занятий физической культурой».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх