Новости и события » Происшествия » В Саратове от коронавируса скончался водитель скорой помощи

В Саратове от коронавируса скончался водитель скорой помощи

В Саратовской области от коронавируса умерли 8 медработников. Об этом заявил первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов на брифинге, проходящем в министерстве здравоохранения.

"По умершим медицинским работникам в связи с новой коронавирусной инфекцией есть еще один дополнительный случай - это водитель сокрой медицинской помощи. Таким образом, число скончавшихся медиков от новой коронавирусной инфекции, к сожалению, достигло восьми", - сообщил Шувалов.

Всего, по его словам, коронавирусом заразились 1319 медработников, включая прочий персонал. Выздоровели около 1000 человек.

В ходе брифинга было озвучено, что в Энгельсской детской поликлинике № 2 отменили формат электронной записи на прием к врачам, заменив на живую очередь. Станислав Шувалов обещал в короткое время дать поручение разобраться в данной ситуации.

"Если это технические вопросы, то в кратчайший срок мы это ликвидируем. Если это человеческий фактор, значит, ликвидируем еще быстрее. Это недопустимо. Создавать сейчас живые очереди нельзя", - заявил он.

Начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова отметила, что открываться школы могут как на втором, так и на третьем этапе выхода из ограничительных мер.

"Все школы должны начать работать в очном режиме, но в новых условиях. У нас есть санитарные правила по организации работы образовательных учреждений, которые предполагают ряд особых режимных моментов, составление особых расписаний, меры профилактики. За подготовкой школ мы следим. Дистанционное обучение предусмотрено, если ситуация будет ухудшаться. В настоящий момент мы этого не видим", - ответила она на соответствующий вопрос.

Коронавирус: от Китая до Саратова Более 1500 саратовцев лежат в больницах с пневмонией

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит

сегодня 13:22 236

Уже 69. В Саратове зарегистрирована еще одна смерть от коронавируса

За последние сутки в Саратовской области от коронавируса скончался еще один человек

сегодня 12:12 1279

Коронакризис. 81% компаний не планируют сокращать сотрудников

44% россиян во время самоизоляции трудились удаленно. Об этом свидетельствуют результаты

сегодня 11:54 311


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх