Новости и события » Авто » Алтайский край получил еще миллиард рублей на ремонт дорог

Алтайский край получил еще миллиард рублей на ремонт дорог

Алтайский край получил еще миллиард рублей на ремонт дорог

По распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина в дорожный фонд Алтайского края поступило еще более миллиарда рублей. Ранее губернатор Виктор Томенко обратился в Правительство России с просьбой выделить дополнительное финансирование.

Средства были необходимы для обновления трасс, соединяющих районные центры с Барнаулом. Будут отремонтированы 66,8 км краевых трасс. Это участки дорог в Топчихинском, Первомайском, Залесовском и других районах. Ввести в эксплуатацию их намерены в этом году.

В целом за последние три года объем дорожного фонда в Алтайском крае вырос на три миллиарда рублей. Если в 2018 году на обновление и содержание трасс направили более 10 миллиардов, то в 2019 - 12,3 млрд рублей. А в этом дорожном сезоне траты превысят 13 миллиардов.

В пресс-службе губернатора объясняют рост финансирования слаженной работой правительства Алтайского края. Так, в начале года фонд был 10,8 млрд рублей. В феврале из федерального бюджета получили более 600 миллионов рублей на обновление дорожной сети Барнаульской агломерации и на строительство мостов. Также было выделено 468 млн руб. на масштабную реконструкцию улицы Попова и объездной дороги вокруг Барнаула.

Фото с сайта министерства транспорта Алтайского края


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх