Новости и события » Спорт » Легкоатлеты Алтайского края стали призерами «Мемориала Знаменских»

Легкоатлеты Алтайского края стали призерами «Мемориала Знаменских»

Всероссийские соревнования, посвященные памяти выдающихся советских бегунов, рекордсменов страны братьев Знаменских, 21-22 августа проходят в Смоленске.

"Мемориал братьев Знаменских" проходит в этом году уже 62-й раз. Ныне он открыл календарь официальных стартов. В первый день на беговую дорожку вышли три легкоатлета, представляющие Алтайский край, каждый из которых попал в призеры. В беге на 3000 метров с препятствиями Юрий Клопцов с результатом 8 минут 43 секунд стал серебряным призером, а Ильдар Надыров - бронзовым. Первенствовал Максим Якушев из Свердловской области, опередивший Клопцова на семь секунд.

Евгений Кунц (на фото - крайний справа) показал третий результат в беге на 1500 метров, уступив в финишном створе Сергею Дубровскому из Белгородской области и Константину Плохотникову из Краснодарского края. Отмечается, что соревнования проходили в сложнейших погодных условиях, под проливным дождем.