Новости и события » Происшествия » ФБК: в организме Навального нашли опасный яд. Его запретили перевозить в Германию

ФБК: в организме Навального нашли опасный яд. Его запретили перевозить в Германию

ФБК: в организме Навального нашли опасный яд. Его запретили перевозить в Германию

Жена оппозиционера Алексея Навального сообщила, что транспортная полиция обнаружила вещество, которым был отравлен политик, передает «Медуза» со ссылкой на сообщение штаба Навального в Омске.

«Оно (вещество) опасно для жизни окружающих. Всем находящимся рядом с ним требуются специальные костюмы. Поэтому ей отказываются отдавать Алексея», - рассказали в штабе Навального в Омске.

Как передает пресс-секретарь основателя Фонда борьбы с коррупцией Кира Ярмыш, название вещества не раскрывается, полиция объясняет это тайной следствия.

Ранее стало известно, что омская больница, где находится политик, отказалась выдавать разрешение на перевозку Навального на лечение в Германию, поскольку тот находится в нестабильном состоянии и нетранспортабелен. Главврач больницы не подтверждает версию о смертельно опасном яде в организме политика.

Юлия Навальная заявила, что не доверяет больнице в Омске. Она уверена, что врачи не дают разрешения на транспортировку политика, «чтобы то химическое вещество, которое находится в организме Алексея, исчезло».

Заявление для прессы от директора ФБК Ивана Жданова и жены Алексея Юли Навальной pic.twitter.com/FRi9NjSdvZ - Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) August 21, 2020

Утром в четверг, 20 августа, Навальный возвращался в Москву из Томска и ему стало плохо во время полета. Самолет экстренно сел в Омске, и политика госпитализировали с токсическим отравлением. Политик находится в коме, близкие считают, что его отравили. Кремль предложил помочь с вопросом транспортировки оппозиционера за границу. Сторонники Навального приняли предложение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх