Новости и события » Происшествия » Жителя Барнаула судили за нанесение побоев дочери

Жителя Барнаула судили за нанесение побоев дочери

Жителя Барнаула судили за нанесение побоев дочери

Суд признал жителя Барнаула виновным в нанесении собственной несовершеннолетней дочери побоев, не повлекших последствий в виде легкого вреда здоровью. Ему назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Однажды вечером, в феврале этого года, на веранде дома произошел конфликт: поссорились отец с дочерью. Как сообщают в судебном участке №5 Железнодорожного района, мужчина левой рукой взял девочку за волосы, а ладонью правой руки три раза ударил в височную область и два раза - по затылку. Продолжая держать ее за волосы, он ударил ее один раз в левый бок и три раза ударил ее головой о бетонную стену.

По заключению эксперта, у девочки были кровоподтеки у наружного угла левого глаза с распространением на верхнее и нижнее веки, и в теменной области. Они образовались от травматических воздействий тупых предметов, но вреда здоровью, говорится в заключении, не причинили.

На судебном заседании мужчина признал вину и не оспаривал обстоятельства, изложенные в протоколе. При этом дал объяснения, в которых свои действия описал совсем по-другому. Со своей семьей в том доме он не проживает, а тот день приехал помочь супруге скидывать снег с крыши. К нему подошла дочь, стала с ним разговаривать, и начался конфликт. Гражданин, как он сам сказал, взял дочь за волосы, чтобы ее успокоить, а по вискам он просто ткнул пальцами. Кровоподтеки же, как сказал подсудимый, появились от того, что дочь попыталась вырваться и ударилась о дверную ручку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх