Новости и события » Происшествия » Молодой кузбассовец погиб во время отдыха на пляже

Молодой кузбассовец погиб во время отдыха на пляже

Молодой кузбассовец погиб во время отдыха на пляже

На минувших выходных новокузнечанин поехал отдыхать к родителям в Таштагольский район и умер.

В субботу, 15 августа, в поселке Темиртау произошла трагедия на воде, там скончался кузбассовец 1999 года рождения. По данным следствия, новокузнечанин поехал отдыхать к родственникам и затем отправился с друзьями купаться в не предназначенное для этого место - БАМ. Компания распила алкогольные напитки, что стало роковой ошибкой.

- Предварительно, молодой человек отплыл от берега, и вскоре друзья потеряли его из виду. Очевидцы вызвали спасателей. 16 августа водолазы достали из воды тело погибшего, - рассказали редакции VSE42.Ru в СУ СКР.

В настоящее время проводится доследственная проверка, устанавливается точная причина смерти. По итогам будет принято процессуальное решение.

Как уточнили таштагольские власти, утонул парень 15 августа около 4:00, водолазы вытащили его 16 августа в 11:35. Подчеркивается, что по всему периметру водоема установлены аншлаги, которые напоминают о запрете купаться.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх